Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

11.03.2021 Общество

Планирующих инженерные изыскания вологжан проконсультируют в Росреестре

Планирующих инженерные изыскания вологжан проконсультируют в Росреестре Фото: mgktver.ru

Региональное управление ведомства проведет сегодня с 13.00 до 15.00 «горячую» линию, приуроченную ко Дню работника геодезии и картографии.

Во второе воскресенье марта традиционно отмечают профессиональный праздник геодезисты и картографы России. В 2021 году праздник выпадает на 14 марта. В преддверии этой даты в Управлении Росреестра по Вологодской области 11 марта с 13-00 до 15-00 проведут «горячую» линию.

На актуальные вопросы в области геодезии и картографии ответят главные специалисты-эксперты отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии и картографии Управления Росреестра по Вологодской области Чахутина Оксана Михайловна и Рожина Алена Михайловна.

Геодезия и картография имеют большое значение в строительной сфере и инженерных изысканиях. При подготовке к строительству необходимо корректировать карты в соответствие с современными формами и условиями ландшафта. Нередко приходится изучать природные условия района или участка строительства. Здесь специалисты и прибегают к возможностям геодезии и картографии. Необходимо учитывать ландшафт, диагностируют подземные условия, принимают во внимание водотоки и водоемы, состояние грунта, уже существующие сооружения, коммуникации, элементы планировки.

Вопросы можно задать по номеру телефона (8172) 72-76-13.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.02.2024 17:02

В Вологодской области изменилась кадастровая стоимость объектов капитального строительства

Изменения затронули почти 957,6 тысячи зданий, помещений, сооружений, объектов незавершённого строительства и машино-мест.
23.08.2023 12:08

Вологжане могут зарегистрировать недвижимость вне зависимости от места расположения объекта

Соответствующее соглашение подписано между уполномоченным МФЦ, ППК «Роскадастр» по Вологодской области и Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии региона.
29.06.2023 16:12

Искусственный интеллект поможет вологжанам подать документы в МФЦ

Вологодская область вошла в число восьми пилотных регионов, где внедряется новый сервис приема документов по услугам Росреестра «ЕВА».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×