Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.03.2021 Общество

Консультации по получению субсидии на реализацию социально значимых проектов получают НКО в Вологде

Консультации по получению субсидии на реализацию социально значимых проектов получают НКО в Вологде

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялся обучающий семинар для некоммерческих организаций по подаче заявок на конкурс на соискание субсидии для реализации социально значимых проектов.

«Прошло уже два обучающих семинара, с представителями НКО мы встречались еще и 1 марта. Консультации получили порядка 30 человек. На занятиях рассмотрели, как правильно заполнять заявки, оформлять необходимые документы, а также изучили порядок проведения конкурса и требования к проектам участников. Городской конкурс проводится уже третий год, как правило, НКО участвуют с проектами, связанные с патриотическим воспитанием, пропагандой ЗОЖ, работе с молодежью и пенсионерами», - рассказала главный специалист Управления информации и общественных связей Вологды Анастасия Лаврентьева.

Напомним, что конкурс субсидий проводит Администрация города Вологды с 24 февраля по 16 марта включительно. В нем могут принять участие только общественные организации и некоммерческие объединения, зарегистрированные на территории Вологды. Максимальный размер одной субсидии не может превышать 20 % от общего объема финансирования, который равен 800 тыс. рублей.

Отметим, что средства субсидии не могут использоваться на оказание благотворительной, финансовой и имущественной помощи физическим и юридическим лицам; на реализацию коммерческих проектов; на проведение митингов, демонстраций, шествий и пикетирований; на участие в предвыборных кампаниях; на публикацию монографий; на осуществление религиозной и прочей деятельности, не связанной с целями предоставления субсидии.

Планируется, что к реализации проектов НКО областной столицы смогут приступить в летний период. Дополнительную информацию о конкурсе и необходимых для участия в нем документах можно получить в рабочие дни в Администрации города Вологды по адресу: г. Вологда, ул. Каменный мост, 4, каб. 76 (Управление информации и общественных связей Администрации города Вологды) с 8:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:00, тел. 72-23-48.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×