Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.03.2021 Общество

До 1 октября на Вологодчине будет действовать упрощенный порядок установления инвалидности

До 1 октября на Вологодчине будет действовать упрощенный порядок установления инвалидности

Ранее сроки были установлены до 1 марта. Временный порядок касается установления инвалидности и установления степени утраты профессиональной трудоспособности. Правительство РФ продлило заочную процедуру без личного участия гражданина на основании данных медицинских организаций до 1 октября.

Временный порядок распространяется и на детей с ограниченными возможностями здоровья, которым в этот период исполняется 18 лет. Если инвалидность была установлена ранее, она продлевается автоматически вместе с программой реабилитации в период действия временных сроков.

Продление порядка касается и установления степени утраты профессиональной трудоспособности. Она может быть установлена на основании соответствующей справки. Документ выдают после несчастного случая на производстве или при выявлении профессионального заболевания. Программа реабилитации принимается также без личного участия пострадавшего.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×