Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.03.2021 Общество

Преподаватель ВоГУ одержала победу в телевикторине «Своя игра»

Преподаватель ВоГУ одержала победу в телевикторине «Своя игра»

Заведующая кафедрой английского языка Института социальных и гуманитарных наук ВоГУ Жанна Подоляк стала победителем очередного выпуска «Своей игры», который вышел в эфир 13 марта. Это была игра из цикла «Золотая девятка».

Соперниками Жанны стали адвокат из Санкт-Петербурга Роман Павлов и переводчик из Перми Денис Захаров. Вологжанка сумела набрать более 20 тысяч очков и стала победителем. Всего на счету Жанны Подоляк 8 побед в 20 играх.

«Я принимаю участие в игре с 2004 года. Для меня это неплохой способ получить яркие впечатления. Кто-то любит прыгать с парашютом или плавать, я предпочитаю «Свою игру». В каждом эфире у меня присутствует волнение, которое, конечно, является неотъемлемой частью процесса состязания. Один из способов победить - это уметь им управлять», - рассказал Жанна Подоляк.

Добавим, что неоднократным победителем проекта становился вологодский журналист Иван Беляев, который участвует в проекте с 2007 года. За это время вологжанин провел 27 игр, 15 из которых закончились его победой. В 2012 году он обыграл именитого интеллектуала Анатолия Вассермана. Недавно педагог из Вологды Владимир Сорокин вернулся с записи очередного выпуска, о чем рассказал «Вологда.РФ», выпуск можно будет посмотреть летом.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.06.2017 12:32

6:1 в пользу знатоков: вологжанин привел свою команду к победе в телеигре «Что? Где? Когда?»

Вторая игра летней серии «Что? Где? Когда?» прошла накануне в прямом эфире Первого канала. Против телезрителей играла команда Министерства иностранных дел. Капитан команды – вологжанин Игорь Алексеев смог привести знатоков к  уверенной победе со счетом 6:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×