Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

15.03.2021 Общество

Вологодский кот переехал в вольер за миллион рублей

Вологодский кот переехал в вольер за миллион рублей Фото с личной страницы Маргариты Хоменко ВКонтакте

Ученая из Новосибирска Маргарита Хоменко завела себе двух каракалов - диких кошек. Одного из них, Кинга, она купила в Вологде в прошлом году за полмиллиона рублей.

Женщина живет в частном доме, работает геологом в институте, а в свободное время занимается разведением каракалов. Рядом с домом семья построила большой вольер для экзотических питомцев. На его строительство ушел почти миллион рублей. Вольер теплый, отапливаемый. Также в нем предусмотрена возможность отселения самки с котятами, иначе самец может съесть потомство. Так как Маргарита хочет разводить каракалов, она купила Кингу подружку Лялю.

Почти во всех странах Европы каракалы запрещены для домашнего содержания. В России каракалы в этот список пока не вошли.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.
12.01.2024 10:39

Вологодский пожарный приютил спасённого при пожаре кота

Месяц назад сотрудники МЧС города спасли семерых человек и 10 домашних животных из сгоревшего дома по адресу: Советский проспект, 82. Один из котов после этого был передан хозяином в пожарную часть № 2, откуда его вскоре забрал пожарный Владимир Яшенев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×