Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

16.03.2021 Общество

Мобильные бригады помощи ветеранам создадут в Вологде

Мобильные бригады помощи ветеранам создадут в Вологде Фото: www.gtrkpskov.ru

В МЦ «ГОР.СОМ 35» состоялось первое организационное собрание корпуса «Волонтеры Победы» в этом году. На встрече собрались более 20 новых добровольцев.

Встреча вологжан была посвящена основным направлениям работы Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Так, в областной столице в настоящее время реализуется пять направлений: «Великая Победа», «Медиа Победа», «Моя Победа», «Связь поколений» и «Наши Победы».

«Недавно у нас состоялся набор волонтеров, поэтому сейчас добровольческий корпус «Волонтеры Победы» насчитывает 63 добровольца. В настоящее время мы ведем активную подготовку ко Дню Победы. В частности, формируем мобильные бригады в рамках направления «Связь поколений». Еженедельно добровольцы будут обзванивать ветеранов, спрашивать, нужна ли им помощь. Для оперативной связи каждый участник Великой Отечественной войны будет обеспечен бесплатным телефоном и мобильной связью», - рассказал руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35», координатор муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Евгений Рыжков.

Отметим, что в настоящее время в Вологде насчитывается около 60 ветеранов Великой Отечественной войны. Чтобы оказывать им помощь, вологжане могут вступить в ряды волонтеров Победы. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте.

Добавим, что в 2015 году для помощь ветеранам был создан волонтерский корпус 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Затем по итогам его работы Президентом РФ была поддержана инициатива создания Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×