Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.03.2021 Общество

Олег Тиньков назвал братьев Бухманов в списке будущих российских миллиардеров

Олег Тиньков назвал братьев Бухманов в списке будущих российских миллиардеров Фото: gameworldobserver.com

Предприниматель и основатель «Тинькофф Банка» Олег Тиньков рассказал в прямом эфире, кто из российских предпринимателей в ближайшее время возглавит топ самых богатых. В тройку лидеров, по его мнению, войдут вологжане братья Бухманы.

«Тройка миллиардеров в будущем - Дуров, Сторонский и братья Бухманы. Не знаю, правда, кто и на каком месте», - сказал Олег Тиньков.

Братья Игорь и Дмитрий Бухманы, родившиеся в Вологде, - основатели компании мобильных приложений Playrix, головной офис которой находится в Ирландии. Сейчас в компании работают более 3 тысяч человек по всему миру. Офисы расположены примерно в 30 городах, за пределами СНГ офисы есть в Ирландии, Сербии и Хорватии.

Павел Дуров - бывший основатель и владелец соцсети «ВКонтакте», основатель мессенджера Telegram. Николай Сторонский - выходец из России и основатель британского финтех-стартапа Revolut. Все названные Тиньковым предприниматели уже являются долларовыми миллиардерами. Forbes оценивает состояние Дурова в $3,4 млрд, Сторонского - в $1,1 млрд, братьев Бухманов - по $3,1 млрд у каждого.

По итогам 2020 года тройку лидеров рейтинга Forbes самых состоятельных российских бизнесменов возглавляет глава «Норникеля» Владимир Потанин ($19,7 млрд), на втором месте - совладелец «НМЛК» Владимир Лисин ($18,1 млрд), на третьем - совладелец «НОВАТЭКа» Леонид Михельсон ($17,1 млрд).

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 20:02

Вологда попала в интерактивный ESG-индекс городов и регионов России, который запустили «Сбер» и ВЭБ.РФ

«Сбер» и ВЭБ.РФ опубликовали ESG-индекс городов и регионов для помощи регионам в решении стратегических задачи развития через экологическую (E), социальную (S) и управленческую (G) ответственность. А также для создания удобной площадки для обмена опытом реализации проектов устойчивого развития.
07.02.2024 09:48

Мэр Вологды удерживает первую позицию в медиарейтинге первых лиц субъектов СЗФО

Сергей Воропанов по итогам января 2024 года продолжает возглавлять медиарейтинг первых лиц субъектов Северо-Западного федерального округа. Рейтинг ежемесячно представляет компания «Медиалогия».
01.02.2024 11:47

Вологодские компании вошли в рейтинг работодателей 2023 года

Рейтинг работодателей России по итогам 2023 года подготовила платформа hh.ru. Его участниками стали почти 1,5 тыс. компаний со всей страны, в том числе из Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×