Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

18.03.2021 Общество

«Явления весны» встретили в центре «Забота» Вологды

«Явления весны» встретили в центре «Забота» Вологды Фото: vk.com/centr_zabota

В культурно-досуговом центре «Забота» на ул. Мальцева, 20, открылась художественная выставка «Явления весны». На картинах изображены проталины, ледоход, первые весенние птицы, цветение подснежников, солнце.

«На выставке собраны природные явления, которые говорят нам о приходе весны. Картины символизируют и период молодости. Старшее поколение очень симпатизирует этой выставке. После холодной зимы нам всем хочется тепла. Особенность выставки - авторы подобрали к каждой своей работе четверостишие. Получается, что сразу два вида творчества переплетены», - говорит заместитель директора центра «Забота» Дарья Молодцова.

При отборе шло ограничение в 1-2 работы от художника. Выставлены все присланные работы. Всего было отобрано более 30 работ. Каждая из них продублирована на онлайн-выставке в группе ВКонтакте. Выставка «Явления весны» будет длиться всю весну, то есть еще два месяца.

Напомним, что культурно-досуговый центр «Забота» был открыт в областной столице в 2011 году на ул. Мальцева, 20. Сейчас в микрорайонах города насчитывается шесть филиалов, один из которых был открыт в микрорайоне Лоста по инициативе Мэра Вологды Сергея Воропанова. За время работы центра «Забота» его посетили около 2 тыс. человек, посетители обучаются в более 100 клубных формирований, кружков и творческих коллективах по интересам.

Добавим, в течение юбилейного года центр запланировал цикл мероприятий для своих посетителей и всех вологжан. Анонсы программы будут публиковать в группе учреждения в социальной сети.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
27.03.2024 15:06

Четыре вологжанки сразятся за звание «Вологодская сударыня»

29 марта в 14:00 в Культурно-досуговом центре «Забота» пройдёт городской конкурс «Вологодская сударыня — 2024».
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×