Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

18.03.2021 Общество

Вологодские единоросы определили, как будет проходить предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты

Вологодские единоросы определили, как будет проходить предварительное голосование по выбору кандидатов в депутаты

Сегодня прошло первое установочное совещание по организации предстоящего предварительного голосования. Участие в нем приняли Помощник Председателя Партии - первый заместитель Руководителя ЦИК Партии «Единая Россия» Максим Жаворонков, советник Департамента по работе в Центральном и Северо-Западном федеральных округах ЦИК Партии Антон Горбунов и Секретарь регионального отделения партии Андрей Луценко.

Напомним, 1 марта Партия «Единая Россия» запустила предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от Партии на выборы в Государственную Думу. Модель голосования и Положение о его проведении утвердили на заочном Бюро Высшего совета и заседании Генерального совета Партии.

Оно позволит проверить как мобилизационные способности, так и электоральные навыки кандидатов, определить именно тех, кто с большей вероятностью сможет победить на выборах.

«Этот год будет довольно непростой, и задача организационных комитетов – максимально открыто и понятно провести нашу внутреннюю партийную процедуру, выявить наиболее сильных кандидатов, которые достойны представлять интересы жителей в законодательных органах. Внутрипартийная процедура максимально приближена к реальному голосованию, и региональный оргкомитет является своего рода избирательной комиссией», - отметил Максим Жаворонков.

На сегодняшнем заседании регионального оргкомитета, в который вошли представители Вологодского отделения Партии, СМИ и общественных организаций, были определены ответственные за этапы подготовки к голосованию, сроки приема документов – подать их можно будет уже с 19 марта, а также порядок работы представителей СМИ, которые будут следить за голосованием.

В этот раз голосование будет проводиться в электронной форме: эта модель была успешно испытана в прошлом году во время пандемии.

«Кроме того, сегодня мы приняли решение направить обращение в Федеральный комитет Партии с предложением о проведении смешанного предварительного голосования на территории Вологодской области – как с помощью электронной системы, так и непосредственно на счетных участках. Окончательное решение примет Федеральный оргкомитет», - добавил Андрей Луценко.

По словам Максима Жаворонкова, смешанная модель полностью исключает дублирование голосов:

«Все участники электронного голосования подают заявки до 29 мая. Все, кто проголосует до этой даты, не будут допущены до очного голосования. 30 мая соответствующие списки будут переданы на счетные участки».

Добавим, что предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. Принять участие в нем смогут все избиратели, зарегистрированные на территории Вологодской области.


Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×