Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.03.2021 Общество

Жители Вологды смогут сдать мусор на переработку в центре города

Жители Вологды смогут сдать мусор на переработку в центре города

20 марта с 12:00 до 13:30 на пл. Революции пройдет экологическая акция «Вместо свалки - на переработку!». Ее проводит общественная организация «Эко-бессрочка Вологда».

Принимаются: батарейки, аккумуляторы, блистеры от таблеток, любое стекло, кроме синего и красного. Организаторы предупреждают, что с тары, которую планируется сдать в переработку, предварительно необходимо снять этикетки. Собранное вторсырье экоактивисты направят на переработку в другие регионы России.

Добавим, 2021-й в Вологде Мэром города Сергеем Воропановым объявлен Годом экологии. В областной столице действуют проектные комитеты «Пластик Ноль», «Малая река большого города» и другие, направленные на охрану окружающей среды. В школах планируется реализовать просветительский проект по обучению детей правилам раздельного сбора мусора.


Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
12.04.2022 16:48

Курсы по выбору для участников проекта «Команда Мэра» стартовали в Вологде

Первая лекция на курсе «Молодежный проектный офис» прошла накануне. Конкурсанты узнали о том, как в областной столице работает проектный офис, а также представили координаторам свои идеи.
20.07.2021 08:57

Участники «Команды Мэра» узнали о проектах, реализуемых в Вологде

Обучение Команды Мэра началось в проектном офисе города Вологды. Ребятам рассказали, какие проекты реализуются в Вологде, как создать свой собственный и сделать его успешным.
21.06.2021 18:00

В Вологде заработал молодежный проектный офис

Сегодня участники проекта «Мы - вологжане. Команда Мэра» познакомились с методом проектного управления при Администрации города и прослушали лекцию «Что такое проектное управление», чтобы в дальнейшем применить новые знания в молодежном проектном офисе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×