Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.03.2021 Общество

Четыре дня осталось у жителей Вологды на регистрацию в качестве волонтера для проведения голосования по проекту «Городская среда»

Четыре дня осталось у жителей Вологды на регистрацию в качестве волонтера для проведения голосования по проекту «Городская среда»

До 22 марта жители Вологды, Череповца и Великого Устюга могут зарегистрироваться в качестве волонтеров для организации голосования за благоустройство общественных пространств». Сделать это можно онлайн на электронной площадке.

Объекты будут благоустроены по федеральной программе «Городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Задача волонтеров - информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.

«Одна из главных задач проекта - вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. К 2024 году принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны реализовываться, будут 30 % граждан в возрасте от 14 лет. Общероссийская платформа za.gorodsreda.ru станет для этого одним из наиболее эффективных инструментов. Она поможет жителям Вологодской области и других регионов страны принимать участие в формировании облика своих городов и благоустройстве. Для нас очень важно, чтобы пожелания и потребности граждан учитывались при работе с территориями», - рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год. Напомним, в этом году голосование за территории впервые пройдет на платформе 35.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая. В нем могут принять участие граждане России старше 14 лет. Отдать свой голос можно за одну из территорий, расположенных в Вологде, Великом Устюге или Череповце. В перечне общественных пространств парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие территории.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×