Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

19.03.2021 Общество

Вологжанам рассказали, как уберечь свои вещи от воров в поездах

Вологжанам рассказали, как уберечь свои вещи от воров в поездах Фото: vk.com/mvd35

Сегодня на железнодорожном вокзале Вологды состоялась профилактическая акция, направленная на предотвращение краж личного имущества пассажиров. Сотрудники транспортной полиции рассказали вологжанам, как обезопасить себя и свои личные от злоумышленников.

По информации транспортной полиции, чаще всего в поездах воруют телефоны и планшеты. Пассажиры оставляют «гаджеты» без присмотра, чаще всего, на зарядке. Злоумышленники, воспользовавшись такой ситуацией, забирают устройства себе.

Во время профилактического мероприятия стражи правопорядка предупредили вологжан том, что в поезде лучше ограничить использование мобильного телефона и других электронных устройств. Перед поездкой устройство обязательно нужно зарядить. При использовании общественных зарядок нельзя оставлять телефон без присмотра.

«Во время пребывания в вагоне поезда следует соблюдать следующие правила: внимательно относится к случайным попутчикам, не сообщать им личную информацию. Не стоит оставлять личные вещи бе присмотра, перед выходом из поезда на конечной станции проверить все вещи. Также не нужно выкладывать «на виду» у всех документы, деньги, телефоны и другие ценные вещи, в ночное время нужно закрывать купе на замок-секретку», – прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Добавим, что приобрести билеты на поезда можно в железнодорожных кассах или на сайте РЖД.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×