Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.03.2021 Общество

Вопрос ремонта общественной бани в селе Молочное держит на контроле депутат Марина Денисова

Вопрос ремонта общественной бани в селе Молочное держит на контроле депутат Марина Денисова

Жители села Молочное обратились к депутату Законодательного Собрания Вологодской области (фракция «Единая Россия») Марине Денисовой с просьбой посодействовать в ремонте общественной бани.

Баня в селе Молочное работала на протяжении многих лет. Но со временем здание обветшало, арендодатель не справлялся со своими обязанности. В результате баня была заброшена и уже не функционирует несколько лет.

«Ко мне обратились жители села Молочное с просьбой помочь им вернуть общественную баню. Для них это один из способов закалять свой организм, улучшать свое здоровье. Мы провели расширенное совещание с Главой города Вологды Юрием Сапожниковым, заместителем Мэра города Вологды, начальником Департамента экономического развития Светланой Пахниной и инициативной группой от села Молочное. Мы обсудили варианты решения проблемы и начали работу, понимая, что нужно привлечь инвестора, который сможет профинансировать этот объект. И вот наша кропотливая работа привела к тому, что мы нашли потенциального инвестора», - рассказывает депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Накануне состоялся рабочий выезд в общественную баню с участием представителей инвестора, Департамента экономического развития, ЦРН, комитета ТОС и депутата ЗСО Марины Денисовой. Специалисты осмотрели помещения и обсудили план предстоящих ремонтных работ.

По словам депутата ЗСО Марины Денисовой, она вышла к Мэру города Сергею Воропановым с предложением предоставить инвестору аренду на льготных условиях, чтобы он мог вложиться в ремонт помещений. Сейчас ожидается ответ инвестора.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×