Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.03.2021 Общество

Волонтеры «Фабрики добрых дел» помогли трем вологжанкам

Волонтеры «Фабрики добрых дел» помогли трем вологжанкам

Женщины разного возраста, и у каждой - своя проблема. Все они обратились за помощью в «Фабрику добрых дел», созданную по инициативе депутата Законодательного Собрания Вологодской области Антона Холодова.

Молодая мама Елизавета одна воспитывает дочку Дашу. В материальном плане девушке приходится непросто. Волонтеры собрали вещи для годовалой малышки и передали их вологжанке.

Две другие просьбы о помощи касаются бытовых проблем.

«Волонтеры пришли на помощь Инге Леонидовне. Женщина попросила починить смеситель. Работа оказалась очень сложной, но наших ребят - волонтеров ничем не испугать. Все отремонтировали. Теперь смеситель в ванной как новенький», - рассказал депутат ЗСО Антон Холодов.

Помогли и 81-летней пенсионерке Нине Ивановне. У женщины в доме накопилось немало разных дел. Проблемы с розетками, подтекает смеситель, дверца у тумбочки соскочила с петель.

«Нина Ивановна услышала про нашу «Фабрику добрых дел» и позвонила, попросила о помощи. Наш постоянный волонтер Александр приехал, починил и кран, и тумбочку, и розетки. Одна из розеток сильно нагревала вилку от стиральной машинки. Пожара, слава Богу, не случилось - вовремя все отремонтировали», - отметил депутат.

Волонтеры «Фабрики добрых дел» бесплатно помогают пенсионерам и инвалидам, малообеспеченным и многодетным семьям в решении небольших бытовых проблем. Они могут отремонтировать сантехнику или электроприборы, собрать или привести в порядок мебель, доставить небольшие грузы.

Оставить заявку на оказание помощи либо присоединиться к проекту в качестве волонтера можно по телефону: 8-981-500-40-07 либо через мобильное приложение «Твой час».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
16.05.2023 17:54

Социальное кафе для нуждающихся планируют открыть в Вологде

На базе «Фабрики Добрых Дел» в этом году планируется открыть социальное кафе, где смогут бесплатно получить обеды нуждающиеся вологжане. Перспективы работы в этом направлении сегодня обсудил Мэр Вологды Сергей Воропанов с основателем проекта, депутатом Законодательного Собрания Вологодской области Антоном Холодовым.
13.07.2022 13:01

Качество ремонта улицы Гончарной проверили в Вологде

Улицу Гончарную, ведущую к самому крупному детского саду в городе, отремонтировали в прошлом году. Депутат Законодательного Собрания Вологодской области Антон Холодов вместе с местными жителями оценил качество дороги на сегодняшний день.
15.04.2022 17:14

Участникам проекта «Команда Мэра» рассказали, как честно победить на выборах в Вологде

Между кандидатами разгорается настоящая битва за избирателей, нередко применяются черные избирательные технологии. О политической жизни областной столицы рассказал юным вологжанам депутат ЗСО Антон Холодов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×