Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.03.2021 Общество

В Вологде волонтеры Победы вручили ветеранам мобильные телефоны с пожизненной связью

В Вологде волонтеры Победы вручили ветеранам мобильные телефоны с пожизненной связью Фото: vk.com/zapobedu35

В областной столице реализуется всероссийский проект «Мобильные бригады помощи». Добровольцы корпуса «Волонтеры Победы» вручили 28 ветеранам мобильные телефоны. Они оснащены бесплатной мобильной связью.

«В настоящее время идет оформление SIM-карт. По желанию ветераны могли брать только телефоны без подключения бесплатной мобильной связи. Бесплатные гаджеты позволят нашим бабушкам и дедушкам всегда быть на связи со своими родственниками. Волонтеры Победы также будут обзванивать ветеранов и интересоваться их здоровьем, нужна ли им какая-нибудь помощь», - прокомментировал руководитель Центра патриотического воспитания молодежи МЦ «ГОР.СОМ 35», руководитель муниципального отделения ВОД «Волонтеры Победы» Евгений Рыжков.

Мобильные гаджеты будут выступать средством для оперативного реагирования и экстренной помощи. В них уже занесены все необходимые номера: служб помощи, лечащего врача, закрепленного за ним соцработника и волонтера.

Отметим, что мобильные бригады формируются в рамках направления «Связь поколений». Напомним, что в добровольческом корпусе «Волонтеры Победы» насчитывается более 60 добровольцев. Вступить в ряды волонтеров Победы все желающие могут на официальном сайте движения.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×