Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.03.2021 Общество

Жители Вологды могут помочь земляку, в одиночку воспитывающему двоих детей

Жители Вологды могут помочь земляку, в одиночку воспитывающему двоих детей

Сбор гуманитарной помощи организует «Фабрика добрых дел». Волонтеры ищут неравнодушных граждан, готовых принести средства гигиены и продукты питания.

Подойдут влажные салфетки, подгузники от 9 кг (кроме фирмы «Солнце и луна», на них аллергия), детское питание «Белакт» 6-12 мес. или больше, мясное и овощное пюре, печенье, крупы и макароны.

«К нам за помощью обратился Валентин Александрович. Так случилось, что он остался один с двумя маленькими детьми. Совсем маленькими. Сыну Мише всего 2,5 года, а доченьке полгодика! Валентину Александровичу пришлось оставить работу, чтобы быть дома с малышами. Мы очень хотим ему помочь, поэтому организуем сбор помощи для семьи», - рассказал депутат ЗСО Антон Холодов, по инициативе которого создана «Фабрика добрых дел».

Также по словам волонтеров «Фабрики добрых дел», неравнодушные вологжане передали несколько пачек гигиенических средств для взрослых. Активисты передали их передать в моногоспиталь. Жители областной столицы могут дополнить эту посылку любыми средствами гигиены.

Сбор и для папы двоих детей, и для пациентов моногоспиталя будет проходить до 7 апреля в офисе на Марии Ульяновой, 13.

Оставить заявку на оказание помощи либо присоединиться к проекту «Фабрика добрых дел» в качестве волонтера можно по телефону: 8-981-500-40-07 либо через мобильное приложение «Твой час».

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×