Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

31.03.2021 Общество

36 кандидатов уже зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России» на Вологодчине

36 кандидатов уже зарегистрировались для участия в предварительном голосовании «Единой России» на Вологодчине

По состоянию на 30 марта документы на предварительное голосование подали 36 кандидатов. Отказано из них только одному человеку по причине предоставления неполного пакета документов.

«Мы видим активность и интерес жителей региона к предварительному голосованию. Документы для участия в нем подают, как действующие депутаты, так и новые лица - люди, не имеющие опыта в политической жизни. В числе кандидатов - представители волонтерских штабов. Это молодые люди, которые наравне с другими участниками праймериз пройдут абсолютно прозрачную процедуру голосования, чтобы заявить о себе честно и открыто», - отметил председатель Законодательного Собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

В России за две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты процедуры. Отказ в регистрации получили 95 человек.

«По количеству предварительных заявок у нас есть лидеры. Это Московская область - 81 человек, Москва - 60, Краснодарский край - 52», - рассказал председатель федерального оргкомитета, сенатор Александр Карелин.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в личных кабинетах и доступны для пользователей. На этом же сайте пройдет и само голосование - избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги».

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит съезд.

Добавим, среди тех, кто подал заявление на участие в предварительном голосовании, - председатель ЗСО Андрей Луценко, депутаты ЗСО Роман Заварин, Марина Денисова, Лариса Кожевина, Глава Вологды Юрий Сапожников, депутаты Гордумы Максим Выдров и Михаил Громов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:00

Праймериз «Единой России» пройдут с 20 по 26 мая в Вологде

В Вологде пройдет предварительное голосование, на котором определят кандидатов на выборы в Вологодскую городскую Думу от партии «Единая Россия».
16.04.2024 09:55

Регистрация кандидатов на электронное предварительное голосование «Единой России» продолжается в Вологодской области

Выборы в Вологодскую городскую Думу пройдут в сентябре 2024 года. В мае путем голосования вологжане решат, кто будет представлять партию «Единая Россия» на предстоящих выборах.
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×