Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

31.03.2021 Общество

В Вологде судебные приставы привлекли к ответственности коллекторское агентство

В Вологде судебные приставы привлекли к ответственности коллекторское агентство

Организация, занимающаяся возвратом просроченной задолженности, заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей. Такое решение было вынесено по результатам проверки судебных приставов, проведенной по заявлению гражданина.

Несколько лет назад заявитель оформил кредит в банке, у него возникла просроченная задолженность. И через какое-то время к нему на телефон стали поступать многочисленные звонки с требованиями вернуть деньги.

«В результате проведения административного расследования сотрудники службы установили, что в ходе работы данная организация допустила нарушение законодательства, а именно превысила частоту уведомлений. В частности, за один месяц на телефон мужчины поступило 17 звонков от сотрудников агентства. Учитывая выявленные нарушения, должностным лицом УФССП России по Вологодской области составлен и направлен в суд протокол об административном правонарушении», - прокомментировали в УФССП России по Вологодской области.

Организацию привлекли к ответственности по ч. 2 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×