Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

02.04.2021 Общество

Стипендии молодым ученым учредят в Вологде

Стипендии молодым ученым учредят в Вологде

С таким предложением выступил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время форума Вологодского городского отделения партии «Единая Россия», который в эти минуты проходит в кинотеатре «Ленком».

«Наша большая проблема - миграция. В нашем городе много талантливых и перспективных людей, которые учатся здесь, но потом уезжают работать в другие города. Поэтому мы хотим поддержать талантливых вологжан, которые достигли и смогли реализовать свои проекты. В рамках партийного проекта «Локомотивы Роста» готовы учредить стипендии молодым специалистам, которые не просто учатся или трудятся, а создают проекты, новые методики и успешно воплощают их в жизнь», - предложил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Стипендии будут присуждаться молодым людям в возрасте от 16 до 35 лет. Выбирать стипендиатов будет специальная комиссия. Первые выплаты будут уже в этом году - 10 тысяч рублей в месяц.

Сегодня на форуме члены партии «Единая Россия» поддержали предложение Мэра Вологды Сергея Воропанова. Стипендии учредят в рамках партийного проекта «Локомотивы Роста», который направлен на решение задач укрепления экономики и развитие промышленности страны.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×