Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

03.04.2021 Общество

Ученики школы № 37 стали победителями Первого фестиваля Школьной лиги КВН в Вологде

Ученики школы № 37 стали победителями Первого фестиваля Школьной лиги КВН в Вологде

Фестиваль прошел на площадке Вологодского кооперативного колледжа. Участников приветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов, который отметил, что проведение такого мероприятия в нашем городе - один из шагов в реализации молодежной политики.

В игре принимали участие 9 команд. Абсолютным победителем стала команда КВН «Веллеколепный Гоша» (школа № 37, Вологда). В ее состав входят девятиклассники Всеволод Маслов, Александр Бокарев, Никита Равлюк, Софья Григорьева, Ксения Бакшанова, Юлия Шевелева.

По итогам игры были определены и победители в номинациях «Лучшая шутка», «Лучшая актриса», «Лучший актер». В них первые места заняли представители школ №№ 18, 41, 21 соответственно.

«Многие ребята впервые стояли на сцене, ребята были разных возрастов. В команде мог быть как девятиклассник, так и пятиклассник. Команда из школы № 37 понравилась всем, весь зал смеялся», - поделился впечатлениями от игры руководитель Центра уличных видов спорта МЦ «ГОР.СОМ 35» Артем Трапизонов.

Многие из тех, кто выступал на фестивале, - это выходцы из Школы КВН, созданной на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». Отметим, что в истории вологодского КВНа Фестиваль школьной лиги проводился впервые. Следующий фестиваль планируется провести в сентябре этого года.

Анастасия Дуганова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×