Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.04.2021 Общество

Волонтеры помогли вологжанке, страдающей серьезным недугом

Волонтеры помогли вологжанке, страдающей серьезным недугом Фото: onf.ru

Активисты Общероссийского народного фронта из Вологды приобрели для лежачей больной необходимые вещи: женщине требовался матрас и средства гигиены.

У вологжанки серьезное заболевание и I группа инвалидности, она не может ходить и давно не встает с кровати. За ней ухаживает знакомая. Однако, кроме ухода, женщине требуются предметы гигиены, а средств, выделяемых Фондом социального страхования, не хватает. Также вологжанке давно требовался новый матрас, поскольку старый пришел в негодность и причиняет больной неудобства. Обо всем этом вологжанка рассказала общественникам.

«Иногда люди с инвалидностью обращаются к нам с достаточно сложными вопросами, которые нужно решать на законодательном уровне, а иногда это проблемы, которые можно решить здесь и сейчас. В данном случае мы смогли привлечь наших партнеров, которые выразили готовность помочь женщине», - сказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Алла Климова.

Спонсоры, привлеченные активистами ОНФ, смогли помочь суммой, которой хватило на покупку двух матрасов и средств гигиены. Спустя неделю после заявления вологжанки вещи передали женщине-инвалиду. Она поблагодарила представителей Общероссийского народного фронта за помощь.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×