Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.04.2021 Общество

В Вологде проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В Вологде проходит профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Профилактику нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, проведут сотрудники полиции с 9 по 13 апреля на улицах Вологды.

«Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать Правила дорожного движения, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не садитесь за руль», - отмечают в городском отделение ГИБДД УМВД России по городу Вологде.

Специалисты напоминают, что за управление автомобилем в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 12.26 КоАП РФ). За повторные правонарушения грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Сообщить в дежурную часть о фактах управления транспортными средствами водителями в нетрезвом состоянии вологжане могут по телефонам: 76-50-50, 76-50-55.

Отметим, что в областной столице с 7 по 8 апреля также проходило профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Сотрудники полиции составили административные материалы по ст. 12.6 КоАП РФ для 11 нарушителей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×