Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.04.2021 Общество

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Более 400 вологжан приняли участие в «Тотальном диктанте»

Экспертная комиссия завершила проверку работ. Результаты скоро будут доступны участникам на официальном сайте.

10 апреля в 18 раз прошла всероссийская акция «Тотальный диктант». Уже 9-й раз в акции участвовали жители Вологды. Свои знания вологжане могли проверить в Вологодской областной библиотеке, Центре им. писателя Белова, Вологодском промышленно-технологическом техникуме, а также у себя дома в формате #пишемдома. Любой желающий мог прослушать и написать текст под онлайн-диктовку актера Сергея Безрукова.

Комиссия проверяла работы, собранные только на очных площадках, участники формата #пишемдома могут проверить себя сами с помощью онлайн-разбора текста, вебинары проходят с 13 по 17 апреля на сайте проекта.

Результаты проверки будут доступны участникам 15 апреля на сайте «Тотальном диктанте». Отметим, что из 400 участвовавших вологжан 7 человек уже получили отметку «отлично». Отличников наградят в рамках торжественной церемонии, дата которой пока неизвестна.

«Для участников «Тотального диктанта» в формате #пишемдома мы приготовили бонус. Желающие получить сертификат участника могут обменять свою работу на бумажный документ, а также получить сувенирную ручку акции», - сообщает координатор акции Ирина Кузнецова.

16 апреля в 17:30 в учебном центре «СОКРАТ» все желающие смогут получить консультацию филолога по вопросам «Тотального диктанта». Там же можно будет забрать свою работу.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.09.2021 10:48

Стало известно, кто станет автором текста для «Тотального диктанта» в 2022 году

Им станет писатель, поэт и сценарист Марина Степнова. Об этом заявили во время традиционного онлайн-марафона «Русский язык: прошлое, настоящее, будущее», который приурочили к Международному дню грамотности.
25.11.2020 09:46

Дмитрий Глуховский: «Тема нового «Тотального диктанта» - «Наследие и самореализация женщины»

Автором текста для «Тотального диктанта - 2021» стал известный писатель, создатель романов «Метро» и «Текст» Дмитрий Глуховский. Он рассказал, что выбрал тему «Наследие и самореализация женщины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×