Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.04.2021 Общество

Около 3 млн рублей дополнительно выделят на поддержку вологодских ветеранских организаций

Около 3 млн рублей дополнительно выделят на поддержку вологодских ветеранских организаций

Решение об этом было принято на отчетно-выборной конференции областного Совета ветеранов по инициативе председателя Законодательного Собрания области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Андрея Луценко.

На встрече назначили нового руководителя Совета ветеранов, им стала директор духовно-просветительского центра «Северная Фиваида» Надежда Тихомирова.

«Я благодарю коллег за оказанное мне доверие. Моими мотивами останется моральный долг перед предками - сохранение памяти о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, сохранение традиционных ценностей и передача их молодому поколению», - отметила Надежда Тихомирова.

Поддержку в этом ветеранам готовы оказать и областные власти.

«Несмотря на все ограничительные меры, вологодские ветераны смогли сохранить энергию, силу духа, которые стали примером для всех жителей области. Мы всегда с большим вниманием относимся к советам и предложениям ветеранов, в том числе и на Градостроительных советах. В этом году мы продолжим курс сохранения активного долголетия наших ветеранов. И в первую очередь уделим внимание вопросу вакцинации. В ближайшее время мы обеспечим маршрут вакцинации так, чтобы ветераны были привиты в числе первых», - подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что ветеранским организациям также необходима финансовая поддержка.

«К нам неоднократно обращались пожилые вологжане с этим вопросом. Неделю назад на встрече с ветеранским активом в Вожеге снова получил обращение с просьбой увеличить финансирование Советов ветеранов. Считаю, что старшее поколение необходимо поддержать в этом. Предлагаю выделить дополнительные средства организациям», - сказал Андрей Луценко.

Глава региона Олег Кувшинников инициативу поддержал. Добавим, что в области действуют 1747 первичек областного Совета ветеранов, которые объединяют более 350 тысяч вологодских ветеранов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:24

В Законодательном Собрании Вологодской области прошел личный прием граждан председателем ЗСО Андреем Луценко

Совместно с прокурором области Андрей Луценко ответил на вопросы вологжан.
27.03.2024 13:42

Бюджет Вологодской области планируется увеличить на 33,3 миллиарда рублей

Первые поправки в бюджет области на 2024–2026 года были рассмотрены сегодня на 31-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области.
27.03.2024 11:45

Более 5,5 тысячи законов приняли депутаты Законодательного Собрания Вологодской области за 30 лет

Сегодня исполнилось 30 лет Законодательному Собранию Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×