Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.04.2021 Общество

Спортивную площадку на ул. Псковской, 8а, приведут в порядок в Вологде

Спортивную площадку на ул. Псковской, 8а, приведут в порядок в Вологде Фото: vk.com/e.zemchikhina

Встречу с жителями на месте провели депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина, депутат Законодательного Собрания области Антон Холодов и председатель ТОС «Псковский» Василий Аверьянов.

Напомним, спортивную площадку на улице Псковской, 8а, отремонтировали в 2019 году по проекту «Народный бюджет ТОС». В настоящее время там наблюдается ряд проблем: порвано ограждение, испорчены футбольные ворота и тренажеры.

Участники встречи обсудили накопившиеся проблемы и приняли решение привести площадку в порядок.

«В этом году здесь заменят ограждение: оно будет тройным и более прочным. Пока временно на месте выломанных секций натянут сетку. На площадке установят новые футбольные ворота, более высокие столбы, приведут в порядок тренажеры и МАФы и завезут песок в песочницу», - говорит депутат ЗСО Антон Холодов.

Часть работ будет выполнена по гарантии, часть - по отдельной смете.

«Придется выделять из бюджета дополнительные деньги, потому что вандализм - это не гарантийные случаи, а ограждение на площадке менять на подобное - идея бесперспективная, потому что оно не выдерживает нагрузки юных спортсменов», - прокомментировала депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина.

Добавим, что 24 апреля в областной столице пройдет общегородской субботник. Вологжан приглашают прибрать и территорию возле спортплощадки на Псковской, 8а.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×