Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20.04.2021 Общество

Вологжане могут подать заявку на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн»

Вологжане могут подать заявку на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн»

В 2021 году вновь пройдет акция «Бессмертный полк онлайн». Она стартует 9 мая в 15:00 во всех регионах страны и порядка ста странах мира.

Решение повторить акцию «Бессмертный полк онлайн» было принято по итогам прошлого года: в 2020 году трансляция шла 20 дней, ее посмотрели около 25 миллионов человек во всем мире, было подано около трех миллионов заявок из разных стран.

В этом году все трансляции пройдут в один день – 9 мая. Сетка общей трансляции будет разделена по регионам и с учетом местного времени, чтобы в каждом субъекте России люди смогли увидеть своих родных и близких. Трансляции будут вестись на местных телеканалах, на городских экранах и в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно с 20 апреля по 7 мая в личном кабинете на официальном сайте «Бессмертного полка онлайн». Можно повторить заявку прошлого года. Заявка считается принятой, когда модераторами будет показан портрет героя, указаны дата и время показа в эфире. По желанию можно получить запись фрагмента онлайн-шествия с фотографией своего родственника.

«Традиционное или живое шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, позже – 24 июня. Мы очень хотим соединить живое шествие «Бессмертного полка» с Парадом Победителей. Но это будет возможно, только если будет дано добро на шествие Роспотребнадзора, который, если сочтет возможным, смягчит санитарно-эпидемиологические требования. Пока такого разрешения нет», – говорит сопредседатель движения «Бессмертный полк России» Елена Цунаева.

Добавим, что помощь в организации «Бессмертного полка онлайн» и живого шествия окажут более 50 тысяч волонтеров Победы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.05.2022 10:32

До 7 мая можно подать документы на участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» на Вологодчине

9 Мая в 10:00 начнется онлайн-шествие «Бессмертного полка». До 7 мая можно подать документы на участие в проекте.
09.05.2021 15:09

На Вологодчине стартовало шествие «Бессмертного полка онлайн»

Акция стартовала в 15:00. Посмотреть видеофильм можно в режиме реального времени по ссылке.
06.05.2021 12:25

Почти 9 тысяч вологжан подали заявки на участие в шествии «Бессмертного полка онлайн»

Такие данные приводит Центр управления регионов Вологодской области со ссылкой на организаторов акции «Бессмертный полк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×