Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

21.04.2021 Общество

Активисты провели субботник в Парке Победы в Вологде

Активисты провели субботник в Парке Победы в Вологде Фото: vk.com/zsovologda

В преддверии празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в парке Вологды прошел субботник вместе с представителями корпуса «Волонтеры Победы». К активистам присоединился заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Волонтеры очистили от мусора и снега территорию парка Победы, прибрав также зону вокруг общественного пространства и близлежащую стоянку для автомобилей.

«Представители «Единой России» в преддверии Дня Победы всегда приводят в порядок все мемориалы и памятные места, прибирают, чистят и подкрашивают территорию. Я думаю, будет хорошо, если ребята из школ помогут ветеранам своего округа: уберут территории у домов, а также помогут в уборке парков и скверов»

В весеннем благоустройстве города приняли участие и жители домов на пересечении улиц Герцена и Яшина. Совместными усилиями вологжане привели в порядок памятник Александру Яшину: они очистили территорию памятника от прошлогодних листьев и бытового мусора. В субботнике принял участие депутат Вологодской городской Думы Павел Шепринский.

Добавим, что 24 апреля в областной столице пройдет общегородской субботник и экоакция «Чистые игры». В первом мероприятии примет участие более 75 предприятий, на участие в акции уже заявились около 90 команд.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 13:14

Мешки с мусором после субботника вывозят по графику в Вологде

Об этом сообщил и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в социальных сетях. После уборки в разных частях города вывезено уже более 790 куб. метров мусора, 8 тонн покрышек.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×