Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.04.2021 Общество

Вологжане смогут сдать вторсырье на переработку на фестивале «ЭкоПарк»

Вологжане смогут сдать вторсырье на переработку на фестивале «ЭкоПарк»

Экологический фестиваль «ЭкоПарк» пройдет в воскресенье во Фрязиновском парке. Вологжане смогут сдать вторсырье на переработку и принять участие в играх и квестах.

Волонтеры будут принимать стекло, пластик, макулатуру, алюминий и жесть, бытовую технику, батарейки, одежду и обувь, пластиковые крышки и блистеры от таблеток. Также будет открыта площадка буккроссинга, где горожане смогут обменяться книгами.

На фестивале вологжане также смогут познакомиться с экологическими организациями города, такими как ОЗЖ «Велес», «ЭкоБессрочка» и др. Маленькие участники мероприятия смогут принять участие в квесте «Молодо/зелено», потанцевать зумбу вместе с хореографом и другое.

Добавим, что мероприятие пройдет в рамках Недели экологии, инициированной Мэром Вологды Сергеем Воропановым. С 19 по 30 апреля для вологжан организуют различные экологические мероприятия. Например, сегодня состоится экофестиваль «Вологодский экофест – 2021», экологическая игра «Зеленый шаг». Главное мероприятие Недели экологии – экологический форум «Экологическая политика городов» - пройдет 23 апреля.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×