Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.04.2021 Общество

Вологда присоединится к акции «Диктант Победы»

Вологда присоединится к акции «Диктант Победы»

Вологжане будут отвечать на вопросы 29 апреля. В этом году международная историческая акция Диктант Победы, организованная при поддержке партии «Единая Россия», пройдет в третий раз. «Знать, чтобы помнить» – такой девиз акции.

Жителей области приглашают проверить свои знания истории Великой Отечественной войны. Всего в диктанте планируется 25 вопросов, посвященных военным событиям. Пять из них будут посвящены региональной тематике.

«Мне бы очень хотелось, чтобы участниками акции стало еще больше вологжан. Для всех нас это хороший способ проверить свои знания о Великой Отечественной войне: о первых поражениях и победах, о великих полководцах, а также событиях, напрямую связанных с нашей областью», – сказал Олег Кувшинников в своем обращении к жителям области.

Диктант Победы можно написать очно или онлайн на сайте акции. Для очного участия на Вологодчине будут работать 233 площадки. В школах, вузах и воинских частях они будут закрытыми, 40 открытых площадок смогут принять всех желающих. Адреса открытых площадок можно посмотреть на сайте акции диктантпобеды.рф. Там же проходит регистрация всех желающих поучаствовать в диктанте онлайн или на площадках.

Результаты Диктанта Победы будут учтены при поступлении абитуриентов в учебные заведения.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.08.2023 15:44

Вологжанка готовится стать участницей парада Победы в Москве

17-летняя жительница Вологды, ставшая победительницей международной патриотической акции, получила приглашение на парад Победы в столице России в следующем году.
28.04.2023 18:48

На 228 площадках был проведен «Диктант Победы» для вологжан

27 апреля жители Вологодчины приняли участие в ежегодной Международной патриотической акции «Диктант Победы», которая проводится в рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия».
04.09.2022 09:08

Жители Вологды написали «Диктант Победы»

Накануне жители областной столицы в очередной раз присоединились к Международной патриотической акции «Диктант Победы». В городе работало 44 площадки для выполнения теста о событиях Великой Отечественной войны. Ответить на вопросы можно было и онлайн на специализированном сайте.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×