Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.04.2021 Общество

В Вологде стартовало голосование по программе «Городская среда»

В Вологде стартовало голосование по программе «Городская среда»

С 26 апреля по 30 мая на общероссийской онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru пройдет голосование в рамках программы «Городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда». Вологжане будут выбирать общественные пространства, которые благоустроят по федеральному проекту в 2022 году.

В областной столице на голосование вынесли 28 общественных пространств. В список вошли бульвар на улице Ильюшина, Октябрьский сквер, Ковыринский сад, аллея на Копанке, парк ДК льнокомбината, сквер 825-летия, парк Евковка и другие площадки. С полным списком можно ознакомиться на нашем сайте.

«Ежегодно по программе «Городская среда» в нашем городе ремонтируют дворы и благоустраивают общественные пространства. Так, в прошлом году благодаря этому проекту в городе появился бульвар на улице Пирогова, место, которое пришлось по душе многим вологжанам. В этом году будет благоустроен Рождественский парк, начнется ремонт Осановской рощи. Я приглашаю всех принять участие в онлайн-голосовании, именно ваш голос может стать решающим», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В голосовании за объекты благоустройства могут принять участие вологжане от 14 лет. Выбрать можно только одну территорию. Общественные пространства, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень для благоустройства на следующий год.

Принять участие в онлайн-голосовании по отбору общественных территорий можно самостоятельно или с помощью волонтеров. В Вологде их будет работать порядка 100. Добровольцы дежурят в 14 точках в разных районах города: у ЦУМа, на Каменном мосту, у торговых центров «Оазис», «Шоколад», «Мармелад», «Элма», «Апельсин», «Макси» на ул. Горького и Конева, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке и т.п. В будни работают с 16:00 до 20:00, в выходные - с 14:00 до 18:00. Волонтеры имеют при себе смартфоны, поэтому помогут зарегистрироваться (по номеру телефону) и подскажут, как проголосовать. 

Добавим, что вопросы по голосованию можно задать по телефону горячей линии: 8 (800) 600-20-13.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×