Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

26.04.2021 Общество

Почти 30 заявок обработали волонтеры в рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает»

Почти 30 заявок обработали волонтеры в рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает» Фото: vk.com/volcenter35

Волонтёры партии «Единая Россия» помогают вологжанам старшего поколения, одиноким матерям, людям с ОВЗ передвинуть мебель, заменить лампочки, подтянуть смеситель или выполнить ещё какую-либо работу по дому.

«На сегодняшний день к нам в волонтёрский центр поступило 37 заявок, из них 27 уже выполнены. Заявки связаны с ремонтом розеток, заменой лампочек. Пожилые вологжане также обращаются с просьбами прикрутить шкафы, повесить картины, а также подтянуть сифоны», - рассказала руководитель волонтёрского центра Вологды Надежда Иванова.

66-летняя Людмила переехала в Вологду из Северодвинска. Летом женщина перенесла операцию на сердце, а сейчас у неё в квартире идёт ремонт. К волонтёрам нового проекта партии «Единая Россия» женщина обратилась с просьбой передвинуть мебель и застелить новый линолеум.

«Ремонт я делаю в новой квартире с зимы. Обращалась за помощью к специалисту, но он был в нужное мне время занят, да и фирмы сейчас берут за такие работы большие деньги. Сын также был в командировке. Обращалась за помощью к соседу, но и тот не помог. Как-то вечером в расстроенных чувствах зашла в интернет и увидела объявление об акции. На следующий день позвонила, через несколько часов ко мне приехали ребята-волонтёры и помогли всё сделать. Я была безмерно благодарна за помощь, почувствовала даже моральную поддержку. Ранее к помощи волонтёров никогда не обращалась и впервые столкнулась с такими акциями. Очень рада, что такие люди у нас существуют», - рассказала Людмила.

Олеся Рачинская вступила в волонтёрское движение «Мы вместе» в начале пандемии. Девушка помогала пожилым вологжанам, которые находились на самоизоляции, приобретать продукты и лекарства. Сейчас вологжанка пришла на помощь бабушке, которая оставила заявку на помощь в мытье окон.

«Я помогла женщине 1945 года рождения, бабушка по состоянию здоровья не может самостоятельно вымыть окна. Я помогла ей сделать это, ещё прибрала на балконе и выстирала шторы. Мне было совсем не сложно помочь, а моя работа ей доставила огромную радость. Очень хорошо, что у нас существуют подобные проекты. Нужно помогать людям», - считает волонтер Олеся Рачинская.

Такую же помощь пенсионерке накануне оказала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ангелина Быстрова.

«В беседе «Волонтёры Победы» написали, что нужно помочь бабушке 1941 года рождения помыть окна. Я согласилась, так как был свободный вечер. Бабушка была очень приветливая. В волонтёрском движении я участвую примерно три месяца, до этого работала в колл-центре. Я положительно отношусь к таким акциям и планирую вступить в партию «Единая Россия», - рассказала волонтер Ангелина Быстрова.

Студентки Вологодского строительного колледжа помогли пенсионерке Светлане Громовой вымыть сервиз.

«Ко мне пришли три девочки-студентки и помогли вымыть сервант вместе с сервизом. Сама я уже не в силах справиться. Девочки всё аккуратно сделали, были воспитаны и культурны. Пока они прибирали, я читала им стихи. Такая помощь в наши годы очень нужна и важна, раньше во время моей молодости были тимуровцы, сейчас их роль выполняют волонтёры», - говорит вологжанка Светлана Громова.

Старт проекту «Мобильные бригады #ЕРпомогает» был объявлен Мэром Вологды Сергеем Воропановым на форуме Вологодского городского отделения партии «Единая Россия». Волонтёры начали работать с 12 апреля. Они оказывают бесплатную помощь в быту нуждающимся вологжанам.

«Мобильные бригады #ЕРпомогает - это очень своевременное решение. Партия «Единая Россия» всегда помогала уязвимым категориям населения, тем более это нужно сделать сейчас, когда из-за пандемии эти категории вологжан требуют повышенного внимания. В данном проекте партия взяла на себя роль координатора волонтерской работы – это важный шаг в повышении её эффективности. Вместе мы сможем сделать больше!» - говорит депутат ЗСО, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова.

Отметим, сначала заявка поступает в волонтёрский центр «Единой России», представители которого совместно с городскими властями определят, кто из добровольцев будет ее выполнять. Направить заявки об оказании помощи вологжане могут в партийный Волонтёрский центр по номеру: 76-07-28 с 09:00 до 18:00.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×