Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

23.04.2021 Общество

Особенности бренда «Настоящий вологодский продукт» обсудили на Международном экологическом форуме

Особенности бренда «Настоящий вологодский продукт» обсудили на Международном экологическом форуме

В рамках Международного экологического форума «Экологическая политика городов» в Вологде прошел круглый стол «ЭкоЕда», посвященный актуальным проблемам производства экологически полезных продуктов. Эксперты также рассказали о натуральном качестве и пользе продуктов питания Вологодчины.

В начале круглого стола модератор мероприятия Ольга Долматова, представитель бренда «Настоящий Вологодский продукт», рассказала о том, как бренд объединил вологодские организации, выпускающие полезную продукцию на территории области.

«Под указанным брендом в данный момент выпускают продукцию 77 перерабатывающих предприятий в области. Представители товарного знака ежедневно проверяют более чем 4320 наименований товара. Вологодская продукция под знаком бренда поставляется в 60 субъектов Российской Федерации и в 39 стран мира» - рассказала Ольга Долматова.

Знак «Настоящий Вологодский продукт» приравнивается по оценке качества товаров к ГОСТу. В Вологде есть 300 предприятий, производящих продукты питания. Все они в перспективе могут ставить отметку качества «Настоящий вологодский продукт» на свою продукцию, если она будет отвечать стандартам качества полезного и безопасного производства.

«Товарный знак охраняет лучшие продукты региона и помогает производителям реализовывать свою продукцию для широкого круга покупателей по доступным ценам», – добавила Ольга Долматова.

В области существует уже более 205 магазинов, подписавших соглашение о реализации продуктов питания под брендом «Настоящий Вологодский продукт.

По итогам круглого стола, посвященного экоеде, участники пришли к выводу, что вологодская продукция проходит множественные проверки качества, и имеет множество полезных свойств, необходимых каждому человеку для поддержания здоровья.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.03.2024 10:12

В эти выходные в Вологде пройдёт «ЭкоПарк»

В субботу 30 марта с 11:00 до 12:00 на улице Карла Маркса, 105 вологжане смогут сдать вторсырьё и получить баллы на «Карту жителя Вологды».
22.03.2024 08:33

Фестиваль «Экопарк» пройдёт в Вологде

Первый в этом месяце фестиваль «Экопарк» пройдёт 23 марта в «Элме» (вход в парк со стороны ул. Текстильщиков). Вологжан будут ждать волонтёры «ЭкоБессрочки», «Велеса» и «ЭкоЛогики» с 11:00 до 12:00.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×