Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

26.04.2021 Общество

Порядка 100 добровольцев помогают жителям Вологды принять участие в онлайн-голосовании по программе «Городская среда»

Порядка 100 добровольцев помогают жителям Вологды принять участие в онлайн-голосовании по программе «Городская среда»

Добровольцы Волонтерского городского центра дежурят в 14 точках разных районах города. Вологжане уже отдают первые голоса за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках программы «Городская среда» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование проходит на онлайн-платформе 35.gorodsreda.ru. Чтобы выбрать объект, пользователям нужно перейти на сайт, выбрать понравившийся объект и проголосовать, использовав сайт «Госуслуги» или номер мобильного телефона. Голосовать могут граждане, достигшие  возраста 14 лет. Вологжане могут выбрать один из 28 общественных пространств, полный список площадок указан по ссылке.

«От Вологды предложено 28 территорий в разных районах города. Это как крупные объекты, например, Ковыринский парк, Октябрьский сквер, сквер на ул. Ильюшина, парк у ДК Льнокомбината, так и более локальные пространства. С инициативой, напомню, выступали сами жители, и сейчас именно им предстоит выбрать объект для благоустройства на следующий год. Во вкладке рядом с каждым пространством представлен его эскиз, расположение на карте, а также обозначен куратор проекта, которому можно задать вопрос и уточнить детали. Я призываю всех вологжан принять участие в голосовании. Ваше мнение будет решающим в выборе пространства для благоустройства в 2022 году», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

В организации голосования помогает специально сформированный волонтерский корпус, в который вошли порядка 100 добровольцев. В течение всего периода голосования они будут дежурить с мобильным вариантом федеральной платформы в 14 точках в разных районах города: у ЦУМа, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке, у торговых центров  по адресам ул. Мира, 82 (ТЦ «Оазис»), Окружное шоссе, 26 ( ТЦ «Шоколад»),  у остановки на Пошехонском шоссе, 22 (ТЦ «Мармелад»), ул. Текстильщиков, 16 (ТЦ «Элма»), ул. Карла Маркса, 105 ( ТЦ «Апельсин»), ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а («Макси»), ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а. В будни волонтеры работают с 16.00 до 20.00, в выходные - с 14.00 до 18.00. Волонтеры помогут зарегистрироваться на федеральной платформе по номеру телефона, подскажут, какие шаги надо сделать для голосования, расскажут о предлагаемых проектах.

«Побольше бы таких объектов в городе как бульвар Пирогова, потому что погулять у нас с ребенком практически негде», - говорит вологжанка Юлия Голубева.

«Мне очень понравилось, как сделали бульвар Пирогова. Хочется, конечно, побольше таких пространств в Вологде, чтобы город был красивый. Я сегодня постараюсь проголосовать дома», - рассказала вологжанка Ольга Агафонова.

Напомним, бульвар на ул. Пирогова благоустроили по проекту «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году. Это место стало излюбленной площадкой для прогулок вологжан. В этом году по программе отремонтируют Рождественский парк, начнется ремонт Осановской рощи. Кроме того, по программе в Вологде отремонтируют 41 двор, на эти цели выделено 177 млн рублей из бюджета всех уровней. Так, во дворах на улицах Воркутинской, Беляева и Зосимовской ремонтные работы уже начались.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
23.04.2024 16:53

Более 100 тысяч вологжан проголосовали за объекты благоустройства в регионе

Онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2025 году, продолжается.
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×