Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.04.2021 Общество

Более 4200 вологжан приняли участие в голосовании за объекты проекта «Городская среда» за первые сутки

Более 4200 вологжан приняли участие в голосовании за объекты проекта «Городская среда» за первые сутки

Голосования за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году, проходит на платформе Минстроя РФ до 30 мая. В нем участвуют объекты благоустройства в Вологде, Череповце и Великом Устюге.

«Всероссийское голосование за объекты благоустройства — это уникальный проект, ведь в таком масштабе отбор городских территорий проходит впервые. Участвует действительно вся страна — от Чукотки и Камчатки до Калининграда. Первый день показал, что интерес к теме городской среды очень высок, что она близка россиянам: в первые 24 часа голос за будущее своих городов отдали почти 500 тыс. человек. Это радостный результат, и мы благодарны всем, кто сделал свой выбор по проектам благоустройства в первый же день старта голосования», — говорит заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров.

Выбрать понравившийся дизайн-проект или наиболее важную для благоустройства территорию можно на единой федеральной платформе (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале «Госуслуги», для которого разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России от 14 лет.

Помощь жителям Вологды для участия в голосовании готовы оказать порядка 100 волонтеров. В течение всего периода голосования они будут дежурить с мобильным вариантом федеральной платформы в 14 точках в разных районах города: у ЦУМа, на Каменном мосту, на аллее у Ильюшина, на площади Федулова, в Ковыринском парке, у торговых центров по адресам ул. Мира, 82 (ТЦ «Оазис»), Окружное шоссе, 26 (ТЦ «Шоколад»), у остановки на Пошехонском шоссе, 22 (ТЦ «Мармелад»), ул. Текстильщиков, 16 (ТЦ «Элма»), ул. Карла Маркса, 105 (ТЦ «Апельсин»), ул. Горького, 122 и ул. Конева, 14а («Макси»), ул. Сухонская, 1Б, ул. Конева, 5а. В будни волонтеры работают с 16.00 до 20.00, в выходные - с 14.00 до 18.00. Волонтеры помогут зарегистрироваться на федеральной платформе по номеру телефона, подскажут, какие шаги надо сделать для голосования, расскажут о предлагаемых проектах.

Общероссийская платформа для голосования — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
15.04.2024 18:33

Подрядчик выполнил демонтаж старой детской площадки в парке Ветеранов в Вологде

Специалисты полностью демонтировали старую детскую площадку в парке Ветеранов. На этой неделе планируется начать подготовку основания под новые конструкции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×