Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

28.04.2021 Общество

«Галактика» и «Компас бобра» победили в семейных соревнованиях по спортивному ориентированию в Вологде

«Галактика» и «Компас бобра» победили в семейных соревнованиях по спортивному ориентированию в Вологде

В Вологде состоялся первый этап проекта-конкурса «Лига территорий. Семейный зачет». В нем приняли участие 21 команда, более 80 человек. Соревнования организованы на средства президентского гранта.

Командам нужно было с помощью выданной карты найти 10 контрольных пунктов, расположенных на стадионе школы № 28. Первое место заняли команды «Галактика» (семья Смирновых) и «Компас Бобра» (семья Замараевых). Второе место досталось семье Беккер, назвавшей свою команду «Родные люди». Третье место – у команды «Лебеда» (семья Диановых-Лебедевых).

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы. Остальные семьи тоже не ушли без призов – они получили сертификаты и медали участников.

«В течение года запланирован еще ряд соревнований проекта «Лига территорий. Семейный зачет»: перетягивание каната, городки, волейбол, бадминтон, шахматы, настольный теннис, народные игры, бег и лыжные гонки. Участвовать в них смогут не только участники 1-го этапа, но и другие семьи, потому что заявка на каждый этап формируется отдельно. Затем мы планируем провести итоговое соревнование, чтобы определить победителя проекта «Лига территорий. Семейный зачет», – рассказал куратор проекта, представитель Центра по работе с населением Вологды Михаил Глазов.

Следующий этап конкурса состоится 12 мая на пл. Революции. Семьи примут участие в состязании по спортивному перетягиванию каната. 18 мая пройдет соревнование по игре в «Городки».

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.10.2023 18:47

Вологодские семьи приняли участие в соревнованиях по стрельбе «Лига территорий. Семейный зачёт»

14 команд вологодских ТОСов состязались в стрельбе из пневматической винтовки в проекте «Лига территорий. Семейный зачёт». К участию приглашались команды по три человека, в которых все участники являются родственниками и среди них обязательно есть ребенок от 9 до 14 лет.
17.10.2023 10:46

Вологжане смогут попробовать себя в стрельбе из пневматической винтовки

В рамках проекта «Лига территорий. Семейный зачёт» 28 октября пройдут соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
25.05.2023 18:42

Семь команд приняли участие в игре «Городки» проекта «Лига территорий» в Вологде

В Вологде прошли соревнования по игре в городки, в которых приняли участие представители ТОСов Вологды, а также семьи с детьми. Мероприятие организовали в рамках городского спортивного проекта «Лига территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×