Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

03.05.2021 Общество

Школу реставраторов для детей откроют в Вологде

Школу реставраторов для детей откроют в Вологде

Для детей в возрасте от 7 до 9 лет будет открыта школа «Маленький реставратор». Подобная организация впервые заработает в нашем городе, сообщает АО «Вологдареставрация».

Подготовлено 8 занятий в формате интерактивных экскурсий, квестов и мастер-классов, которые проведут известные архитекторы-реставраторы, художники-реставраторы и экскурсоводы Вологодской области: Елена Никитина, Ольга Соколова, Полина Рыбакова, Екатерина Хоботова, Елена Смиренникова, Оксана Ханова, Владимир Новоселов и Александр Асафов.

Участники школы посетят уже отреставрированные и реставрируемые в настоящий момент памятники архитектуры, смогут побывать в реставрационных мастерских, познакомятся с особенностями реставрации в различных видах изобразительного искусства: живописи, архитектуре, мозаике и других.

Добавим, в школе открыто 10 мест. Занятия пройдут с 15 мая по 11 июня. Обучение платное.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.04.2024 16:48

В Вологде начали подготовку к реставрации дома Воробьёва

Фонд «Наследие» открыл сбор средств на проведение предпроектных работ по дому, расположенному по адресу: ул. Засодимского, 14. Специалистам предстоит провести обследование состояния дома. На эти цели и направлен сбор средств.
15.04.2024 16:47

О восстановлении культурного наследия Вологодчины расскажут гостям в доме Левашова (12+)

Круглый стол, посвященный вопросам сохранения объектов культурного наследия, проводит Вологодское отделение Союза реставраторов России.
02.04.2024 18:49

В доме Красильникова в Вологде закончили реставрацию печей

Всего в доме 12 печей: четыре русские и восемь голландских. Реставраторам потребовалось три месяца только на восстановление их облика.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×