Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.05.2021 Общество

Вологодские школьники могут выиграть миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Вологодские школьники могут выиграть миллион рублей в конкурсе «Большая перемена»

Принять участие в конкурсе «Большая перемена» могут школьники 5-10 классов, студенты СПО и русскоговорящие иностранцы. Подать заявку можно на официальном сайте до 15 июня.

Первые этапы конкурса проходят дистанционно. После тестирования участники смогут выбрать одно из 12 направлений конкурса и выполнить мотивационное задание. На этапе командного состязания конкурсанты смогут пригласить к участию команду и наставника. Очные полуфиналы конкурса для старшеклассников пройдут во всех федеральных округах, а финал состоится в ноябре 2021 года в МДЦ «Артек».

Организаторы обещают следующие призы: поездка из Москвы во Владивосток и путевки в «Артек» - для учащихся 5-7 классов, приз в 200 тысяч рублей и отдых в «Артеке» - для школьников 8 и 9 классов. Десятиклассники могут получить до 1 млн рублей, путевку в «Артек» и 5 баллов в портфолио при поступлении в вуз-партнер.

Студенты ссузов получат призы от 200 тысяч до 1 млн рублей. Денежные премии, участие в образовательной программе предусмотрены для педагогов-наставников. Подростки из-за рубежа, изучающие русский язык, смогут выиграть целевое обучение в российских вузах.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×