Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.05.2021 Общество

Поддержанная Президентом идея «Единой России» о кешбеке за отдых детей начинает работать

Поддержанная Президентом идея «Единой России» о кешбеке за отдых детей начинает работать

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от партии «Единая Россия» Ольга Окунева сообщила, что Ростуризм подготовил все необходимые документы для старта программы.

«Единая Россия» находится в постоянном контакте с Правительством РФ по этому вопросу и следит за тем, чтобы программа заработала до начала активного туристического сезона. В партию обращаются родители, которые хотят купить путевки в детские лагеря, рассчитывая вернуть часть потраченных средств. Организации, занимающиеся детским отдыхом, ждут требований к ним со стороны исполнительной власти. Им нужно успеть внести необходимые изменения в свои документы, чтобы стационарные лагеря и базы отдыха приняли участие в программе», - сообщила Ольга Окунева.

Напомним, предложение возвращать родителям 50 % от стоимости путевок выдвинул Президент РФ Владимир Путин в ходе Послания Федеральному Собранию 21 апреля. «Единая Россия» выступила с такой инициативой в марте. Ожидается, что туристический кешбэк для детей будет пользоваться спросом у россиян.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
22.08.2023 11:09

Плановые ремонтные работы начались в детском лагере «Единство» в Вологде после завершения летних смен

В загородном оздоровительном лагере «Единство» в Вологде завершились летние смены. Специалисты приступили к ремонтным работам, чтобы подготовить учреждение к следующему оздоровительному сезону.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×