Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2021 Общество

Крупный град обрушился на Череповец. Вологда следующая?

Крупный град обрушился на Череповец. Вологда следующая?
Сегодня на Череповец обрушился крупный град, который повредил ряд автомобилей. Не исключается, что циклон принесет непогоду в Вологду.

Добавим, что в ночь с 14 на 15 мая крупный град обрушился на Ярославль, который находится в нескольких часах езды на поезде от столицы Вологодчины.

Как защититься от града

По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами, т. к. град обычно сопровождается грозой.

Находясь на улице, постарайтесь выбрать укрытие. Если это невозможно, защитите голову от ударов градин (прикройте голову руками, сумкой, одеждой).

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, т. к. велик риск не только попадания в них молний, но и того, что крупные градины и сильный ветер могут ломать ветви деревьев, что может нанести вам дополнительные повреждения.

Если вы перемещаетесь на автомобиле, то прекратите движение. Находясь в автомобиле, держитесь дальше от стекол. Желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой.

Если с вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом, и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой. Если позволяют габариты салона - лучше всего лечь на пол.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.04.2024 08:43

Накануне в Вологде побит максимальный рекорд температуры

Вчера температура в областном центре достигла +14,5 градуса. Синоптики отмечают, что был обновлен температурный рекорд.
24.11.2023 11:51

Морозное окончание ноября ждет вологжан

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Вологде будет морозная погода. Температура воздуха опустится до минус 15 градусов.
10.11.2023 11:31

Выходные в Вологде будут теплыми, но на следующей неделе ожидается похолодание

По прогнозу синоптиков, сейчас среднесуточная температура в Вологде превышает норму на 2–5 градусов. В выходные дни теплая погода сохранится.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×