Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.05.2021 Общество

234 ученика школы № 1 приняли участие в учениях по пожарной безопасности в Вологде

234 ученика школы № 1 приняли участие в учениях по пожарной безопасности в Вологде Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Эвакуационные меры отрабатывались с учениками начальной школы. Руководство школы выступило инициатором учений и решило проверить готовность педагогического состава к экстренной ситуации.

«Мы проводили учения по пожарной безопасности для учеников начальной школы. Были эвакуированы школьники с 1 по 4 классы и сотрудники, которые находятся в здании начальной школы. Учения проводятся для того, чтобы ученики, особенно младшие классы, могли вовремя сориентироваться, правильно понять, где и как им выходить во время чрезвычайной ситуации. К тому же, для первоклассников и их классных руководителей, которые впервые работают в нашей школе, такие учения до сегодняшнего дня не проводились», - рассказала директор школы № 1 Светлана Ригина.

После того, как сработала пожарная сигнализация, школа организовала эвакуацию детей. До приезда пожарной бригады здание образовательного учреждения покинули 234 ребенка вместе со своими учителями. Прибывшие пожарные оценили обстановку, провели разведку и приступили к боевому развертыванию.

В ходе учений были выполнены все необходимые меры для ликвидации экстренной ситуации, педагогический состав и ученики школы выполнили все необходимые действия.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 11:48

В Вологде отработали способ эвакуации пострадавших из ТЦ

В ТЦ «Остров» прошли пожарно-тактические учения. Личный состав МЧС отработал способы эвакуации пострадавших, тушение условного пожара, взаимодействие с Администрацией и службами жизнеобеспечения города.
21.03.2024 13:12

Спасатели провели показательную тренировку для школьников и студентов

Спасатели из ВОСВОД и ГИМС провели ежегодную тренировку по спасению утопающих на весеннем льду.
21.01.2024 10:55

Творческим вологжанам предлагают проявить себя и узнать «Кто во что горазд»

«Кто во что горазд: популяризация традиционной народной культуры в современной молодежной среде». Так называется новый проект Вологодского общества изучения Северного края, который получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×