Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2021 Общество

В России стартовал трехдневный просветительский марафон «Новое знание»

В России стартовал трехдневный просветительский марафон «Новое знание»

Самые актуальные и яркие знания о достижениях в России и мире, о людях, создающих будущее сегодня. Только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас.

Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко назвал имена спикеров трехдневного марафона «Новое Знание». Среди них, в частности, оказались создатель и глава американских компаний SpaceX и Tesla Илон Маск и основатель Apple Стив Возняк.

В беседе с журналистами первый замруководителя администрации президента также рассказал о задаче общества «Знание», которое организовало марафон. По его словам, она заключается в раскрытии талантов молодежи и помощи в поиске своего пути.

«Я абсолютно убежден, что Россия - действительно страна возможностей, только этими возможностями надо суметь воспользоваться. Государство, старшие поколения, они должны только создавать условия. Выбор они должны делать сами. Сделать так, чтобы они быстрее могли найти свой талант, попробовать себя в разных сферах, в разных отраслях, реализовать свое любопытство, вот это - задача общества «Знание», - пояснил Сергей Кириенко.

В программе мероприятия запланировано более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов. В пресс-службе уточнили, что на марафоне будут представлены «только реальные кейсы, открытия и продукты, которые работают здесь и сейчас».

Марафон станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как «современной высокотехнологичной платформы федерального охвата».

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
19.02.2024 14:07

В Вологде принимают заявки на участие в городском марафоне молодёжных команд «Время молодых»

Команда, занявшая первое место, получит туристическую путёвку на сумму 100 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×