Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.05.2021 Общество

Строительство вышек сотовой связи и другие инициативы партии «Единая Россия» поддержал Губернатор Вологодской области

Строительство вышек сотовой связи и другие инициативы партии «Единая Россия» поддержал Губернатор Вологодской области Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Глава региона Олег Кувшинников представил на очередной сессии ЗСО отчет о деятельности Правительства Вологодской области и поддержал ряд инициатив, выдвинутых фракцией «Единая Россия».

Так, Губернатор поддержал предложения о целевом обучении фельдшеров и дополнительной поддержке медиков скорой помощи, что должно решить кадровую проблему в медучреждениях на селе.

Поддержано предложение об установке современного оборудования для обеспечения бесперебойной качественной сотовой связи на автомобильных трассах и в отдаленных поселениях. Уже возведено 14 таких объектов, сотовой связью обеспечено более 6 тысяч вологжан. До конца этого года будут построены еще три вышки.

«Очень важным считаю законопроект партии «Единая Россия» на федеральном уровне по бесплатному подключению домохозяйств к газу. Вкладываются огромные средства в строительство магистральных газопроводов, которые идут по территории нашей области, а в сельской местности процент газификации остается низким. В первую очередь из-за цены на подключение. Эта многолетняя проблема, наконец, сдвинулась с мертвой точки, и мы все надеемся, что уже в этом году начнут работать новые, справедливые правила», - отметил Губернатор.

Глава региона, выступая в ЗСО, также поблагодарил всех, кто помог пережить пандемию - медиков, сотрудников силовых структур, представителей бизнеса и волонтеров, партию «Единая Россия», которая сплотила и направляла добровольцев. А также всех вологжан, которые в настоящее время активно поддерживают вакцинацию для формирования коллективного иммунитета.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.02.2024 16:27

С 14 февраля в России действует запрет на увольнение одиноких родителей

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий запрет на увольнение одиноких родителей, воспитывающих детей до 16 лет.
03.01.2024 15:04

Главные изменения в законодательстве, которые ждут россиян с начала года

С первого дня нового года вступили в силу изменения в законодательстве, которые затронут большинство россиян.
01.07.2023 11:11

Дети участников СВО и врачей, погибших от COVID, будут поступать в вузы по отдельной квоте

Участники СВО и их дети могут поступить на бюджетные места в вузы в рамках отдельной квоты по результатам экзаменов. Тех, кто учится платно, в приоритетном порядке переведут на бесплатное обучение. Соответствующий закон вступает в силу в июле.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×