Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.05.2021 Общество

Стало известно, какие шесть детских садов отремонтируют в Вологде в 2021 году

Стало известно, какие шесть детских садов отремонтируют в Вологде в 2021 году

На капитальный ремонт дошкольных учреждений в текущем году будет направлено 111 млн рублей из областного и городского бюджетов. Работы проведут в детских садах №№ 22, 24, 26, 55, 56 и в здании бывшего детского сада на ул. Яшина, 40а.

«В центральной части города у нас большой спрос на места в детских садах. Завтра на сессии Вологодской городской Думы деньги, выделенные Губернатором Олегом Кувшинниковым на Градсовете, будут доведены до бюджета города. После конкурсных процедур подрядчики приступят к работе. К 1 сентября все ремонты будут завершены», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

При внесении в список ремонта детских садов были учтены пожелания родителей и рекомендации контролирующих организаций. Для выявления приоритетных дошкольных учебных заведений была создана комиссия, которую возглавила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Лариса Кожевина. Вместе с родителями депутатский корпус партии «Единая Россия» оценивал фронт ремонтных работ.

«В первую очередь мы обращали внимание на те учреждения, которые функционируют уже много лет. К примеру, детский сад № 26 компенсирующего вида начал свою работу в 1939 году. Остальные дошкольные учреждения в следующем году будут праздновать 60-летний юбилей. Депутатский корпус вместе с градостроительным центром и родителями будет контролировать ход выполнения работ, чтобы не допустить задержек», - отметила депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Лариса Кожевина.

В здании на ул. Яшина, 40а, когда-то располагался детский сад. Затем там располагался информационно-методический центр, а после здание пустовало. В этом году благодаря выделенным средствам его реконструируют и откроют филиал детского сада № 40. В дошкольном учреждении будет размещаться шесть групп для более чем 150 воспитанников. Планируется, что новый детский сад практически полностью покроет эту потребность в очереди на места в детские сады.

В остальных детских садах отремонтируют фасады, заменят кровлю, окна, входные группы, пожарные лестницы, а также установят наружное освещение и проведут косметические ремонты.

Добавим, что в этом году ремонт также пройдет в школах №№ 7, 15, 33 и лицее № 32. На ремонт образовательных учреждений в 2021 году выделено 200 млн рублей из областного бюджета. Такое решение было принято на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.10.2021 11:29

Во всех действующих детских садах Вологды, включенных в программу капремонтов на этот год, работы завершены

Один из них - детский сад № 22 «Ласточка». Здесь обновили фасад, инженерные коммуникации, заменили окна и крышу. Работы прошли благодаря средствам, выделенным Губернатором Олегом Кувшинниковым на ремонт дошкольных учреждений на Градсовете. Результаты ремонта оценил глава региона.  
29.10.2021 10:47

Более 600 млн рублей направят на ремонт школ и детских садов Вологодской области в 2022 году

Такую цифру озвучила начальник Департамента образования области Елена Рябова в рамках «нулевых чтений» проекта областного бюджета на будущий год. Всего в сферу образования направят 21 млрд 260 млн рублей, что на 164 млн рублей больше, чем годом ранее.
31.08.2021 14:31

Детский сад №26 открыл свои двери после ремонта в Вологде

Детский сад компенсирующего вида №26 на ул. Галкинской, 27 попал в число дошкольных образовательных учреждений, которые были отремонтированы в этом году. Подрядчик привел в порядок фасад и отмостку, заменил часть дверей и окон. Накануне качество работ проверили сотрудники учреждения вместе с депутатом ЗСО, членом фракции «Единая Россия» Ларисой Кожевиной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×