Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.05.2021 Общество

На Вологодчине снова пройдет акция «Трудовое лето»

На Вологодчине снова пройдет акция «Трудовое лето»

Работодатели, участвующие в акции, помогут ребятам в возрасте от 14 до 18 лет найти работу, получить первый трудовой опыт и зарплату, познакомиться с правами в сфере труда, определиться с будущей профессией. Акция стартует с 1 июня.

«Особое внимание и поддержка требуется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, «трудным» подросткам. При участии Правительства области, органов местного самоуправления и работодателей для детей создаются временные рабочие места в школах, домах культуры, музеях, больницах, организациях социальной защиты, на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях», - отметила уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова.

В настоящий момент в Вологодской области проживает более 48 тысяч детей в возрасте от 14 до 18 лет. Работодатели могут не только принять подростков на работу, но и выделить посильную спонсорскую помощь для создания рабочих мест для детей.

«Летом всегда много работы, не требующей особой квалификации, которую можно предложить подросткам. Наше партнерство очень важно для развития области, оно направлено на развитие молодого поколения, а в перспективе - на формирование профессиональных кадров. Наши дети должны иметь возможность трудиться, давайте помогать им вместе», - рассказал начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Заявить о готовности участвовать в областной акции «Трудовое лето - 2021» можно в Департамент труда и занятости населения области и в любое отделение занятости населения «Центра занятости населения Вологодской области».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
12.08.2022 12:49

Более 550 подростков трудятся в Вологде во время летних каникул

В Вологодской области ежегодно создается более 4 тысяч рабочих мест для несовершеннолетних, более 550 из них — в Вологде. Кроме желающих заработать на карманные расходы, к работе подключены бригады трудных подростков.
23.05.2021 14:46

Как трудоустроиться летом вологодским подросткам, можно узнать на горячей линии

Департамент труда и занятости населения Вологодской области проводит горячую линию для подростков и их родителей «Куда пойти работать летом?». Задать вопросы можно с 24 по 28 мая, 31 мая и 1 июня.
09.07.2019 18:23

Более 700 подростков будут трудоустроены летом в школах и организациях Вологды

Временную занятость для подростков от 14-ти лет совместно организуют городская администрация, областной Департамент труда и занятости и региональный Союз промышленников и предпринимателей. В 2019 году запланировано создание 729 рабочих мест, на сегодня запись в трудовой уже получили 413 несовершеннолетних.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×