Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

27.05.2021 Общество

Гол в конце матча принес победу «Динамо-Вологда» в первой гостевой встрече сезона Фото: vk.com/club71770759

Итоговый счет в матче 3-го тура чемпионата России среди мужчин в III дивизионе с ивановским «Текстильщиком-М» установил Максим Мешалкин, забив в компенсированное ко второму тайму время. В итоге 1:0, победа «Динамо-Вологда».

ФК «Динамо-Вологда» впервые в новом сезоне отправился на выезд. После двух побед на старте можно было ожидать положительный результат и в 3 туре, тем более, что «Текстильщик-М» до встречи с вологжанами выступил не так удачно - 1 победа и 1 поражение.

Впрочем, начало матча не было мощным, команды привыкали друг к другу и не проводили атак, стараясь контролировать мяч. Первые опасные атаки смогли провести вологжане спустя пять минут после стартового свистка, но до ударов дело не дошло. Футболисты «Динамо-Вологда» к середине тайма взяли мяч под свой контроль и стали действовать с позиции силы, но оборона хозяев поля останавливала все попытки атакующих игроков забить гол, часто даже не позволяя ударить по воротам.

Весь первый тайм игра проходила в центре поля без явных голевых моментов с обеих сторон - обострять ситуацию никто не хотел, боясь ошибиться. Первый по-настоящему опасный момент у ворот ивановского клуба случился на 37 минуте матча: быструю атаку вологжан завершал Владислав Беляев, но вратарь «Текстильщика-М» сумел среагировать на опасный удар. После этого «динамовцы» провели еще пару неплохих атак, но счет на табло не изменился, на перерыв команды ушли без забитых мячей.

В начале второго тайма тренер «Текстильщика-М» решил освежить игру, выпустив на поле двух игроков. В свою очередь тренер «Динамо-Вологда» замены делать не стал. Территориальное преимущество в целом перешло к клубу из Иваново, но забить смогли футболисты «Динамо-Вологда»: на 52 минуте Владимир Парняков отправил мяч в сетку после подачи Семена Финашина. К сожалению, гол был отменен из-за положения «вне игры».

Забитый, пусть и не засчитанный, мяч вселил уверенность в игроков «Динамо-Вологда», моменты стали чаще возникать у ворот хозяев поля. На 58 минуте матча от гола «Текстильщик-М» спас вратарь, через минуту нападающему «Динамо-Вологда» чуть-чуть не хватило точности. Динамовцы явно желали победить в матче, но переиграть вратаря не получалось.

Чтобы «дожать» соперника тренер «Динамо-Вологда» перевел команду на игру в двух нападающих. Смена тактики в концовке принесла результат: уже в компенсированное время: пробившись по центру, Максим Мешалкин смог пробить вратаря. Времени на то, чтобы отыграться, у ивановцев уже не было – трудный гостевой выезд для вологжан все-таки завершился победой.

«Мне нравится, что наша команда смогла одержать победу в непростом поединке, игроки проявили характер. Надеюсь, что в следующих играх футболисты не будут откладывать голы на концовку матчей», - поделился мнением об игре начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

«Соперник - молодая, амбициозная команда, игроки которой стараются проявить себя, чтобы попасть в основную команду из Иваново, которая выступает в ФНЛ (Футбольная национальная лига, 1 дивизион чемпионата России по футболу). Мы смогли показать хорошую игру, были проблемы с реализацией, никак не удавался завершающий удар, но хорошо, что получилось реализовать момент в концовке», - отметил после матча главный тренер «Динамо-Вологда» Рудольф Чесалов.

Добавим, по итогам трех туров «Динамо-Вологда» имеет стопроцентный результат по набранным очкам, при этом, за все три матча ворота клуба остались в неприкосновенности. В 4 туре «Динамо-Вологда» сыграет домашний матч с лидером чемпионата - командой «Шинник-М» 2 июня на стадионе «Динамо».