Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.05.2021 Общество

Об электромобилях от А до Я расскажут вологжанам в молодежном центре «ГОР.СОМ 35»

Об электромобилях от А до Я расскажут вологжанам в молодежном центре «ГОР.СОМ 35»

Лекции об устройстве электромобиля пройдут в Вологде в рамках межрегионального форум «Электрофест-2021», посвященный теме электротранспорта. Форум пройдет в Вологде 4 июня.

Лектории в молодежном центре «ГОР.СОМ 35». На площадке будут отражены два направления: «Электромобиль от А до Я» и «Электромобиль: зарядная инфраструктура, сервис».

«Мы задумывали эту площадку как возможность развеять все мифы, связанные с электромобилями: мол, зимой на них никуда не уедешь, долгие поездки невозможны, сервисов нет, заряжаться негде. Сейчас в Вологде около 20 владельцев электромобилей, и мы готовы поделиться всеми особенностями эксплуатации этой техники, всеми возможностями и сервисами, которые уже доступны для пользователей электромобилей в областной столице. Думаю, будет интересно всем, кто сейчас или в отдаленной перспективе обдумывает возможность приобретения электрокара», - пояснил владелец электромобиля, спикер лектория «Электромобиль от А до Я» Антон Зеленцов.

Зарегистрироваться на площадку «Электромобиль от А до Я», которая стартует в 13.30 в МЦ «ГОР.СОМ 35» можно по ссылке. В 15:00 на той же площадке начнет работу лекторий «Электромобиль: зарядная инфраструктура, сервис». Знаниями поделятся председатель Ассоциации электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Ия Гордеева, представители компаний ООО «АББ» и ООО «Тач Продакшн». Посетить мероприятие можно, зарегистрировавшись по ссылке. Участие бесплатное.

Добавим, в рамках форума состоится пробег электромобилей по улицам областной столицы, выставка электротранспорта на пл. Революции, а также пленарная сессия, в ходе которой эксперты обсудят перспективы развития электротранспорта.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.01.2023 12:21

Таксопарк Вологды пополнился десятью электромобилями

Об этом сообщили в Администрации Вологды, где накануне подвели итоги работы проектной деятельности в 2022 году, в том числе в рамках муниципального проекта «Развитие электротранспорта».
24.09.2022 10:21

15-ю электрическую зарядную станцию установили у Вологодской ТЭЦ

У второй проходной Вологодской ТЭЦ работает электрическая зарядная станции. Поставить на зарядку свой электрокар там могут не только сотрудники предприятия, но и жители областного центра.
21.09.2022 14:02

Порядка 20 жителей Вологды захотели пересесть на электромобили после «Электрофеста»

В ходе выставки электротранспорта, которая прошла на площади Революции 9 сентября в рамках Межрегионального форума «Электрофест Вологда», на тест-драйв электрокаров записались более 20 человек. Больше всего вологжан заинтересовали модели китайских производителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×