Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.05.2021 Общество

Вологодские предприниматели могут получить новые меры поддержки, инициированные «Единой Россией»

Вологодские предприниматели могут получить новые меры поддержки, инициированные «Единой Россией»

Партия предложила ряд мер в помощь развитию бизнеса, которые войдут в программу партии на выборах в Госдуму. Инициативы рассмотрели во время экспертного обсуждения 26 мая на площадке «Единой России».

До 30 мая жители страны могут принять участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия».

«Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети - представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий. Предложения экспертов и представителей бизнеса проанализируют и включат в предвыборную программу «Единой России». Наша задача - сделать так, чтобы они не просто были положены на бумагу, а претворились в жизни. И не через пять лет, а постепенно: что-то - в этом году, что-то - в следующем», - заключил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Среди инициатив - принятие закона о нестационарной торговле для фермеров. Производители смогут продавать продукцию без посредников, что приведет к снижению цен на их товары. Также участники встречи выступили за создание цифрового паспорта предпринимателя, который позволит миновать излишне бюрократизированную процедуру получения мер поддержки.

Еще одна мера поддержки коснется самозанятых, которые при официальном оформлении теряют все надбавки. Также участники предварительного голосования предложили увеличить минимальную квоту госзакупок у малого бизнеса до 25-30 % - это ускорит развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Также было предложено увеличить штрафы за то, что заказчики затягивают расчет по контрактам с МСП.

Также участники обсуждения говорили об упрощенном лицензировании, замене штрафа на предупреждение при первом нарушении со стороны бизнеса, снижении сумм штрафов, создании стандартов обучения предпринимательскому делу.

«Полностью поддерживаю все инициативы, предложенные в программу партии «Единая Россия» в Госдуму, которые озвучил Андрей Турчак. Я имею большой предпринимательский опыт и могу точно сказать, что давно пора снизить бюрократическую нагрузку на бизнес - частичный переход в онлайн, уверен, поможет нам сэкономить время созидательным вещам. Конечно, прежде чем формировать предвыборную программу, нам всем необходимо провести широкое общественное обсуждение с предпринимателями из сельских территорий в том числе», - выразил свое мнение предприниматель, председатель Общественного совета Вологды, участник предварительного голосования «Единой России» Анатолий Дианов.

«Единая Россия» готовит предвыборную программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей. Партия намерена организовать ее широкое общественное обсуждение в регионах. Приоритетными станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. Это вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
26.03.2024 17:34

Как правильно ставить финансовые цели и задачи расскажут предпринимателям Вологды

3 апреля в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей».
25.03.2024 10:57

Предприниматели Вологодчины приглашаются на вебинар «Бизнес по франшизе»

Бесплатный вебинар пройдёт 26 марта в 11:00 в центре «Мой бизнес» в Вологде на ул. Конева, 15. Организаторы: центр «Мой бизнес» Вологодской области и «Корпорация развития МСП» при поддержке Российской ассоциации франчайзинга.
22.03.2024 21:39

Представители бизнеса будут проводить ежеквартальные консультации с Администрацией Вологды

Первая такая встреча прошла сегодня. На ней обсудили актуальные вопросы для владельцев нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг населению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×