Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.05.2021 Общество

Флешмоб в поддержку голосования по проекту «Городская среда» организовали в Вологде

Флешмоб в поддержку голосования по проекту «Городская среда» организовали в Вологде Фото: Молодежный центр ГОРКОМ35

Около 50 «волонтеров благоустройства», помогающих в организации голосования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды», выстроились в виде аббревиатуры «ФКГС» на пл. Ильюшина.

«Перед флешмобом волонтеры немного размялись, затем выстроились в виде букв, которые образуют аббревиатуру названия федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Флешмоб мы организовали в поддержку проекта, чтобы как можно больше вологжан узнали о голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в 2022 году, смогли принять в нем участие и отдали голос за важный для них объект. Помощь в съемке нам оказал видеограф Роман Ильин», - говорит начальник отдела по развитию молодежного самоуправления МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

горсреда-внутрь.jpg

Онлайн-голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» проходит до 30 мая включительно на сайте 35.gorodsreda.ru. Принять участие могут жители со всей Вологодской области, достигшие 14 лет. На голосование вынесено 28 общественных пространств в разных районах Вологды. С полным перечнем можно ознакомиться на интернет-площадке с тем же адресом.

«Вологжане, видимо, скоро будем гулять по Затоновскому пляжу, который лидирует в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». Если вы хотите, чтобы реализовали другой проект, еще есть возможность изменить ситуацию», - призвал жителей города к участию в голосовании Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Порядка 100 волонтеров помогают вологжанам зарегистрироваться на интернет-площадке и сориентироваться в списке представленных объектов Добровольцы дежурят рядом с ТЦ и другими социальными организациями в разных районах Вологды в будни с 16:00 до 20:00, в выходные - с 13:00 до 17:00.

Получить консультацию по участию в голосовании можно по бесплатному номеру: 8 800 600 20 13.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×