Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

30.05.2021 Общество

Налоговая служба усилила контроль за применением контрольно-кассовой техники на розничных рынках Вологды

Налоговая служба усилила контроль за применением контрольно-кассовой техники на розничных рынках Вологды Фото: пресс-служба ФНС по г. Вологде

Вологда вместе с другими городами стала участником масштабного отраслевого проекта Федеральной налоговой службы по исключению недобросовестного поведения на рынках. Его цель – контроль использования контрольно-кассовой техники на территории рынков.

Налоговые органы начали проверки по применению онлайн-касс. Проверки не стали неожиданностью для участников бизнеса. Представители Межрайонной ИФНС России № 11 по Вологодской области провели информационную кампанию о реализации отраслевого проекта и порядке применения онлайн-касс, неоднократно на территории рынков разъясняли нормы закона о применении касс.

 «Я более 15 лет в профессии, торгую продовольственными товарами. Сама работала на кассе, моя мама работала на кассе, поэтому отношусь к этому вполне нормально и считаю это приемлемым и для продавцов, и для покупателей. Коллеги относятся к нововведениям по-разному, но все понимают необходимость соблюдать закон и выполнять свои обязанности. Покупатели изменений особенных не заметили, но хочу отметить, что они всегда относятся с пониманием к любым нововведениям. Преимущественно старшее поколение кассовые чеки берут», - говорит предприниматель, работающий на городском рынке Вологды, Ольга Одинцова.

Она также отметила, что налоговая инспекция, которая сейчас выходит с проверками на рынки и выявляет недобросовестных продавцов, в то же время проводит консультации для предпринимателей.

«Хочу сказать, что налоговые инспекторы нам очень помогают. Когда я стала с ними общаться, я поняла, что это люди, заинтересованные в том, чтобы мы все сделали хорошо и спали спокойно. Нам не раз рассказывали, как соблюдать требования закона и какие преимущества мы можем получить от кассы», - говорит Ольга Одинцова.

Вопрос с применением контрольно-кассовой техники находится на постоянном контроле налоговой инспекции.



Виталий Соболев
Другие новости по теме
17.07.2023 08:23

Вологжанам рассказали, чем чревата зарплата в конверте

Одной из актуальных проблем в настоящее время остается неформальная занятость и получение серой заработной платы. Работодателям выгодно держать значительную часть выплат работникам «в тени». Зарплата выплачивается в конверте, а работодатель экономит на налоговых платежах в ущерб работнику и государству. Граждане, получающие такие выплаты, должны понимать, что ответственность в таких случаях лежит не только на работодателях, но и на них самих.
31.10.2021 13:44

С 1 по 3 ноября прием вологжан в налоговых инспекциях будет приостановлен

Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области сообщает, что с 1 по 3 ноября 2021 года включительно будет приостановлен прием граждан в операционном зале инспекции. Такое решение принято во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 №595.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×