Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

31.05.2021 Общество

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» состоялся в Вологде

Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» состоялся в Вологде

Порядка 500 вологжан и гостей города встали на старт полумарафона «Забег.РФ» в минувшие выходные в областной столице. Спортсмены и любители спорта преодолевали четыре дистанции на выбор.

Старт забега состоялся в 09:00 на пл. Революции. Вологжане бежали дистанции в 1, 5, 10 и 21,1 км. Маршруты участников забега были проложены по центральным улицам города: Козленской, Пушкинской, М. Ульяновой, Мира, Ленина, Пречистенской набережной, Зосимовской, Галкинской.

Всем участникам забега вручили стартовый пакет: номер, футболку и подарки от партнеров проекта. Все прошедшие дистанции получили медаль финишера. В каждой дистанции также определили своих победителей в возрастных группах и абсолютном зачете.

Самой популярной дистанцией оказалась на 10 км. На этот маршрут заявилось 150 человек. Напомним, что Вологда присоединилась к забегу во второй раз. В прошлом году в нем приняли участие 345 человек. 

«В этом году у нас гораздо больше участников. Это показатель того, что наш город и наша страна начинают потихоньку отходить от карантина и принимать участие в спортивных мероприятиях. Конечно, все меры эпидбезопасности на мероприятии соблюдены: спортивный городок огорожен, на входе меряют температуру, с помощью санитайзеров всем обрабатывают руки и выдают защитные маски. Я, как начальник Управления физической культуры Вологды, рад, что количество людей, занимающихся спортом, все больше возрастает в нашем городе», - прокомментировал начальник Управления культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас. 

Вместе с вологжанами в забеге принимали участие и россияне еще из 84 городов России. Организатором спортивного мероприятия выступила АНО «Лига Героев».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.04.2024 14:12

Более 460 вологжан зарегистрировались на ежегодный полумарафон «ЗаБег.РФ» (6+)

Полумарафон «ЗаБег.РФ» стартует в Вологде 19 мая в 09:00 на площади Революции. Участники могут выбрать одну из четырех дистанций: 1, 5, 10 или 21,1 км.
05.06.2023 13:35

Самой популярной дистанцией «ЗаБега.РФ» стали 5 километров

В Вологде завершился полумарафон «ЗаБег.РФ». Участники бежали четыре дистанции: 1, 5, 10 и 21 км. Больше всего желающих пробежали пятикилометровку — 243 спортсмена со всей Вологодской области.
03.06.2023 15:08

В Вологде изменят маршруты автобусов на время забега

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории города Вологды при проведении Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ» 4 июня года в период с 8 до 11 часов будет изменено движение общественного транспорта. Также будет прекращено движение транспортных средств в определенных частях города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×